top of page
IMG763.JPG

PROGRAMMA SAGGIO DI FINE ANNO 2024

Teatro di Fiesole

Domenica 9 Giugno 2024

Ore 19.30

Saggio di Fine Anno

 

1° Tempo

 

Presentazione Corsi di Danza Classica”

Corso Corallo

Corso Topazio

Corso Smeraldo

Corso Ametista

Corso Rubino

Corso Zaffiro

Corso Diamante

 

2° Tempo

“Il Prato Incantato”

 

Fauni- A. Gaetti, M. Rimoldi, J. Giannotti, T. Venni

 

Fate- G. Gherardini, A. Todesco, C. Pierguidi

Fiori- G. Di Liberto, G. Quispe, M. Masi

Coccinelle- G. Bova, Z. Campanile, S. Capacci, A. Gerini, E. Gerini, C. Martellini, A. Martini, N. Petiprez, S. Cappelletti

Foglie- A. Agua, I. Frittelli, A. Fuoco, A.S. Interlando, K. Kuka, A. Pini, M. Tordela, V. Zaza

Funghi- O. Bassi, S. Cappelletti, I. Frittelli, M. Greco, N. Lucherini, D. Milanesi, B. Odori, S. Scozzafava, R.Melani, N. Pecchioli, A. Monti, S. Ferraris, G. Iotti, A. Bellini

Farfalle- M. Faeti, A. Fuoco, G. Gargiulo, B. Ndreca, B. Pezzi, E. Saturni, B. Tedeschi, M. Testai

Api- C. Benedetti, S. Ferraris, G. Iotti

Formiche- R. Melani- A. Monti- M. Weerasinghege

Rane- N. Pecchioli, A. Bellini, A. Antonelli

Farfallina- A.Sestini

Grillo- G. Calabrò

 

3° Tempo

 

Czarda- G. Calabrò, N. Pecchioli, A. Monti, S. Ferraris, G. Iotti, A. Bellini, T. Venni, T. Ferrara (Allieva ospite della scuola LAB)

 

Get it- O. Aulisi, M. Becagli, C. Bigoni, D. Di Colandrea, I. Iammarino, C. Margarolo, C. Margarolo, E. Santinelli, A. Agua, I. Frittelli, K. Kuka, A. Pini, M. Tordela, V. Zaza

 

Deep- T.Venni, J. Giannotti, M.Rimoldi, A. Todesco, A. Cesaro, C. Pierguidi

 

Yes,work it- O. Aulisi, M. Becagli, C. Bigoni, D. Di Colandrea, I. Iammarino, C. Margarolo, C. Margarolo, E. Santinelli, A. Agua, I. Frittelli, K. Kuka, A. Pini, M. Tordela, V. Zaza

 

Dance 1- M. Faeti, A. Fuoco, G. Gargiulo, B. Ndreca, B. Pezzi, E. Saturni, B. Tedeschi, M. Testai

G. Calabrò, N. Pecchioli, A. Monti, S. Ferraris, G. Iotti, A. Bellini, R. Melani- M. Weerasinghege, A. Antonelli, C. Benedetti.

 

Vulgar- T.Venni, J. Giannotti, M.Rimoldi, A. Todesco, A. Cesaro, C. Pierguidi, L.Zanazzi, L. Ploetzner,

 

Paint the town red- O. Aulisi, M. Becagli, C. Bigoni, D. Di Colandrea, I. Iammarino, C. Margarolo, C. Margarolo, E. Santinelli.

 

Wife- T.Venni, J. Giannotti, M.Rimoldi, A. Todesco, A. Cesaro, C. Pierguidi, L.Zanazzi, L. Ploetzner,

 

Finale

 

Un caloroso ringraziamento ai miei collaboratori:

 

Patrizia Volpi

Elena Margarolo

Sara Calderai

Dario Brevi

NicolaFalcone

Sara Bonciani

bottom of page